Замок был построен в то время, когда все сильнейшие маги всех миров собрались в Этерре, цель магов было уничтожение, или хотя бы загнание обратно в клетку созданную Творцом, ужаснейшее создание, отголосок Первозданного Хаоса – Неназываемого.
Большинство магов погибло, выжили лишь трое, трое магов, один весьма сильные и два немного послабее. Сильнейшим был Наследный Принц Этерры – Мелодиа, живший уже тогда, в то время ему было около 20 лет по эльфийским стандартам. А два слабейших – Мелькуин – гном, ковавший Клинок Сил, и Лас – полу-эльф, выходец из мира Аргон, Лас весьма искустен в магии иллюзий и в рунах, несмотря на то, что руны считаються уделом гномов, но Лас рос среди гномов т.к. у него мать была эльфийка, а отец – гном. Странное сочитание даже для этого мира. После того, как Мелодиа загнал Неназываемого в его клетку, они пропали. Лас недавно обнаружился, а Мелькуин пропал, никто его не видел.
Замок имеет пять башен, окружающих кольцом центральную башню. Между пятью башен, понятное дела, имееться стена. Ворота лишь одни, т.к. почти все, кто проживает в замке, могут пользоваться свитками или артефактами телепортации, которых в замке очень много. Один из этих артефактов носит Мелодиа. Артефакт – кольцо телепортации.
Кольцо лежало в центральной башне с остальными артефактами. Мелодиа, после того, как вступил в права владения замком, в поисках артефакта телепортации наткнулся на комнату, в которой были эти артефакты, там он выбрал это кольцо и с тех пор ходит с ним. Помимо кольца там и обруч золотой лежал, спятью вставками черных камней – Свет и Тени. Оба артефакта несильны у кольца лишь телепортация в пределах мира, а у обруча, прзвание малого Света или небольшого колличества Теней.
В пяти башнях круговых лежит пять кристалов, и так же один в ценральной башне. Если их активизировать, то они создают купол вокруг замка. Стрелы вылетают только наружу. Заклятия тоже. Купол может держатся до нескольких тысяч лет. Телепортироватся во внутрь невозможно - выносит к воротам всех кроме Мелодиа. Да и без активизации все телепортанты оказываются у ворот.